+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

39 сессия

19.07.2018
39 сессия
В работе сессии приняли участие заместители главы района, главы городских и сельских поселений, представители районных служб и ведомств.

На сессии были внесены изменения в бюджет. Как пояснил Дмитрий Гостев, заместитель главы администрации (начальник финансового управления), - план доходной части местного бюджета на 2018 год предлагается к рассмотрению в сумме – 2148205,8 тыс. рублей и расходной части местного бюджета в сумме – 2193059,7 тыс. рублей, с дефицитом 44853,9 тыс. рублей. Доходная часть местного бюджета на 2018 год увеличена на сумму 55027,7 тыс. рублей, в том числе по безвозмездным поступлениям из краевого бюджета 45027,7 тыс. рублей. По налоговым и неналоговым доходам предлагается в целом увеличение на 10000,0 тыс. рублей. В расходной части местного бюджета внесены следующие изменения: увеличены расходы на объем межбюджетных трансфертов из краевого бюджета 45027,7 тыс. рублей, поступивших целенаправленно. Согласно писем главных распорядителей уточнены расходы в пределах утвержденных им объемов бюджетных ассигнований, в объеме 4418,9 тыс. рублей.

Представлен реестр на дополнительное финансирование расходов 1490,7 тыс. рублей, в том числе: по главному распорядителю средств местного бюджета Управлению образования увеличены средства в сумме 1490,7 тыс. рублей на следующие цели: фонда оплаты труда подсобных рабочих в общеобразовательных организациях в летний период – 865,5 тыс. рублей;

для МБДОУ ОВ №41 ст.Смоленской в рамках реализации мероприятий по строительству пристроек к существующим зданиям и сооружениям муниципальных образовательных организаций, отдельно стоящих зданий на территории муниципальных организаций, реконструкция зданий под детские сады в целях создания дополнительных мест для содержания детей - 625,2 тыс. рублей. Источником покрытия дефицита местного бюджета являются остатки средств на 1 января 2018 года, кредиты из краевого бюджета и кредитных организаций. Местный бюджет на 2018 год сбалансирован.

На сессии депутатами были утверждены результаты конкурса по организации сельских усадеб в малых сельских населенных пунктах на территории муниципального образования Северский район.

На основании протокола заседания конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора участников мероприятия «Организация сельских усадеб в малых сельских населенных пунктах на территории муниципального образования Северский район» №2 от 18.06.2018г,  победителем конкурсного отбора на организацию сельской усадьбы в хуторе Новоивановский признана глава крестьянского (фермерского) хозяйства Головчанская Юлия Валерьевна, - сообщила Ольга Игнатенко – начальник отдела экономического развития, финансирования и государственной поддержки предприятий АПК.

Были переданы органам местного самоуправления Афипского городского поселения Северского района осуществления части полномочий по участию в организации деятельности по сбору (в том числе раздельному сбору), транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов на 2018 год. Принятие решения Совета МО Северский район обусловлено изменениями, внесенными в пункт 14 части 1 статьи 15 Федерального закона от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», пунктом 2 статьи 8 Федерального закона от 24 июня 1998 года № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», пунктом 11 части 1 статьи 8 Устава муниципального образования Северский район.

Депутатами были внесены изменения в приложение к решению Совета муниципального образования Северский район от 17 февраля 2017 года № 176 «Об утверждении перечня свободных участков для предоставления гражданам, имеющим трех и более детей».

В целях реализации  Закона Краснодарского края от 26 декабря 2014 года № 3085-КЗ «О предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность бесплатно земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности» администрация муниципального образования  предложила принять решение Совета муниципального образования Северский район «О внесении изменений в приложение к  решению Совета муниципального образования Северский район от 17 февраля 2017 года № 176 «Об утверждении перечня свободных земельных участков для  предоставления гражданам, имеющим трех и более детей» для предоставления земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей на праве аренды сроком на 20 лет.

Приняты решения о списании недвижимого имущества, расположенного по адресу: поселок городского типа Ильский, улица Первомайская, 2, находящегося в оперативном управлении МБУ ДО ДХШ поселка городского типа Ильского муниципального образования Северский район и о награждении Почетными грамотами Совета муниципального образования Северский район.

Председатель Совета муниципального образования Северский район Василий Попандопуло сообщил, что проект решения Совета муниципального образования Северский район  «О награждении Почетными грамотами Совета муниципального образования Северский район» подготовлен в соответствии со статьей 25 Устава муниципального образования Северский район, решением Совета муниципального образования Северский район от 14 февраля 2013 года № 379 «Об утверждении Положения «О Почетной грамоте Совета муниципального образования Северский район и Благодарственном письме Совета муниципального образования Северский район», на основании  ходатайства депутатов, являющихся членами постоянной комиссии по вопросам местного самоуправления, в целях поощрения  Дегтярева П.А., Кондратенко Н.И. и Соляника В.Н. за заслуги в общественной деятельности муниципального образования Северский район.

Накануне сессии, на заседаниях профильных комиссий, все документы детально обсуждались депутатами. Все проекты решений были изучены и приняты единогласно в ходе заседания.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!