Социальная сфера поселка Афипского

11.07.2018
Социальная сфера поселка Афипского

В основном здании СОШ № 4 проведен текущий косметический ремонт, на него были выделены средства из местного бюджета в размере 128 тыс.руб. Здание начальной школы требует капитального ремонта, на это обратил особое внимание  в ходе рабочей встречи глава муниципалитета. Первый заместитель главы Марина Наумейко отметила, что будет  разработана необходимая проектно сметная документация и в 2019 году, при выделении средств, буден проведен капитальный ремонт здания, а на настоящий момент для подготовки к новому учебному году будут выполнены работы по текущему ремонту.

При софинансировании администрации Краснодарского края и использовании средств местного бюджета к концу 2018 года на территории школы планируется возвести быстровозводимое здание, предназначенное под спортивный зал, общая стоимость проекта составляет 16 800 000 руб.

Положительные изменения коснулись и Афипского Дома культуры, где проходит большое количество мероприятий не только районного, но и краевого уровня. При помощи администрации Краснодарского края и использовании средств бюджета поселения, в актовом зале устанавливается экран стоимостью 1 960 000 руб. Работы по установке закончатся в ближайшее время, звуковое и световое оборудование имеется и готово к работе.

На период летних каникул, в образовательных учреждениях района действуют лагери дневного пребывания. В лицее поселка Афипского лагерь дневного пребывания посещают 220 учащихся и еще 50 школьников посещают лагерь труда и отдыха, где есть возможность не только весело провести время, но и оказать  посильную помощь, ребята  работают на пришкольных участках, в библиотеке.

В пищеблоке была заменена часть стульев, в скором времени начнутся работы по текущему ремонту, необходимо побелить потолок и стены.

Был произведен ремонт кабинета технологии для девочек, к новому учебному году он будет оснащен в соответствии с условиями по организации труда. В читальном зале библиотеки обновлена мебель благодаря привлечению спонсорских средств.  На текущий ремонт учебного заведения было выделено 196 тыс. руб. из средств районного бюджета.

- Важно приложить максимальные усилия и устранить все имеющиеся недостатки. Приходя в школу,  дети не должны сталкиваться с проблемами,  условия пребывания учащихся должны быть  комфортными.  Работы предстоит очень много, за текущий и следующий год необходимо решить все проблемные вопросы, при сдаче школ к началу нового учебного года следует  уделить особое внимание безопасности, - подчеркнул Адам Джарим, подводя итоги.