+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Строительство, реконструкция и ремонт социальных объектов района является первостепенной задачей

04.07.2018
Строительство, реконструкция и ремонт социальных объектов района является первостепенной задачей
Глава муниципального образования Северский район Адам Джарим  провел объезд  поселений района с целью контроля хода выполнения строительных и ремонтных работ на социальных объектах муниципалитета.

В СОШ № 7 станицы Ставропольской заканчиваются работы по восстановлению спортивной площадки, до конца недели останется только нанести разметку. В здании школы ведется косметический ремонт, для комфорта учащихся и педагогического состава в зимний период, построили теплую санитарную комнату.

Для растущего поселка строительство современного медпункта – дело нужное и важное.  Благодаря финансовой поддержке администрации Краснодарского края и Министерства здравоохранения, в станице Крепостной к концу 2018 года откроется кабинет врача общей практики. В настоящее время строительные  работы идут полным ходом.  Посетив местную амбулаторию, Адам Джарим осмотрел помещение, отметил, что совсем скоро состоится долгожданное переселение в новое здание.

Во время визита в СОШ № 3 станицы Крепостной руководитель муниципалитета оценил состояние котельной, с целью проверки ее готовности к новому отопительному сезону 2018-2019 года. В здании школы также проводится профилактический текущий ремонт, побелены стены, покрашены полы. Работы продолжаются, для того, чтобы первого сентября встретить учащихся в чистоте и порядке.

Последним пунктом стала станица Смоленская. Здесь были посещены амбулатория, СОШ № 49 и ДК «Автомобилист».

Первый заместитель главы Марина Наумейко отметила, что строительные и ремонтные работы в амбулатории ведутся поэтапно, старая мебель заменяется новой. 

Дневной стационар посещают около 40 человек ежемесячно, для его функционирования имеется достаточное количество медикаментов. 

-Необходимо создавать комфортные условия для  врачей и пациентов, - сказал Адам Джарим в ходе беседы.

Подводя итоги выездного осмотра, были даны поручения ответственным лицам, намечены цели и задачи, сложные вопросы  взяты на особый контроль.  

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!