30 июня 2018 года в «Выставочном комплексе «Атамань» состоялся краевой фестиваль «Гарнэ сальце»

03.07.2018
Для всех гостей  на площади был представлен стол с различными угощениями, который несомненно притягивал внимание гостей. В дегустационной выставке приняли участие все муниципальные образования Краснодарского края.

На станичном Майдане муниципальное образование Северский район представляла мастер декоративно-прикладного искусства Ирина  Ганжа. Подворье «Валысьсног»  встретило своих гостей танцами, кубанскими песнями и презентациями рецептов приготовления кубанского сала. На подворье можно было продегустировать не только блюда из сала, а также утолить жажду традиционными кубанскими напитками: квасом, компотом, узваром и травяным чаем.

Особой популярностью у посетителей комплекса пользовался настоящий кубанский борщ, приготовленный работниками МБУК «Межпоселенческая библиотека». Развлекательную программу для гостей на подворье «Валысьсног» подготовили МБУК «Азовская ЦКС», МБУК «Григорьевская ЦКС», МБУ «Северский Дом культуры».

Управление культуры