До конца года все муниципалитеты Кубани перейдут на электронную систему рассмотрения обращений граждан

27.06.2018

Как подчеркнула директор краевого департамента внутренней политики Галина Москалева, уход от пересылки бумажных документов – важное достижение.

– Кроме того, с помощью электронного документооборота мы повышаем оперативность и эффективность работы органов местного самоуправления с проблемами и пожеланиями населения, – добавила глава ведомства.

Раньше на передачу в администрацию муниципалитета всех документов уходило не менее 10 дней – столько занимала их доставка по почте. Теперь исполнители на месте смогут начать работать с обращением уже через 30 минут после того, как все данные по нему будут готовы.

После рассмотрения обращения ответы на имя заявителя и руководства краевой администрации также направляются в электронном виде. Свой ответ житель края может получить на личный адрес электронной почты.

Кроме того, взаимодействие в электронном виде с муниципальным образованием позволит автоматизировать работу в части ежемесячного предоставления в Администрацию Президента РФ информации о результатах рассмотрения обращений граждан.