+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

В Краснодарском крае планируют увеличить количество зеленых зон

26.06.2018
В Краснодарском крае планируют увеличить количество зеленых зон
Губернатор отметил рост числа зеленых зон в черте городов и районов Кубани за последние годы. Так, по его словам в муниципалитетах уделяют повышенное внимание облагораживанию зеленых зон. В этом году участие в реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» примут 43 муниципальных образования, против 38 участников в прошлом году. Планируется, что на краевые средства будут благоустроены 41 дворовая территория, 49 общественных территорий и 2 городских парка.

– Мы – курортный регион, который обязан быть красивым и «зеленым». В качестве примера приведу Геленджик, который вошел в число победителей Всероссийского конкурса малых городов и исторических поселений. Теперь муниципалитет получит 100 млн рублей из федерального бюджета на благоустройство, – сообщил Вениамин Кондратьев.

Он также уточнил, что благодаря гранту на территории курорта появятся три прогулочные террасы со смотровыми площадками, с которых будет открываться красивый вид на Геленджикскую бухту. Также планируется благоустройство зеленой зоны у микрорайона Северный.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!