+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Обсудили важные вопросы

19.06.2018
Обсудили важные вопросы

В ходе планерного совещания рассмотрели вопросы, стоящие на повестке дня.

-Ежегодно мы занимаемся предоставлением жилых помещений гражданам, нуждающимся в особой заботе государства и изучая положение дел, видно, что из года в год ребята получают квартиры, а значит, в нашем районе появляются новые семьи. Вопрос, касающийся жилья всегда сложный, так как мы в ответе за то, что приобретаем и передаем в найм, не маловажную роль играет и сохранение этого жилья,- отметила Марина Наумейко.

С докладом по вопросу «О предоставлении  жилых помещений по договорам социального найма», выступила начальник управления имущественных отношений Елена Юрченко.

О работе аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на территории Северского района доложил директор МКУ МО СР «Ситуационный центр - единая дежурно-диспетчерская служба 112» Алексей Кухта.

Директор ООО «Ильское домоуправление» Александр Хазаров отчитался о деятельности организации за 2016, 2017 годы и текущий период 2018 года.

Об участии в программе «Формирование  комфортной городской среды» сельских и городских поселений рассказал  Сергей Сугак, исполняющий обязанности начальника управления архитектуры.

Так же был рассмотрен анализ задолженности по арендной плате за землю в разрезе городских и сельских поселений Юрченко Елена Евгеньевна, начальник управления имущественных отношений.

Начальник управления по координации работы ЖКК Алина Сиренко доложила о ходе выполнения работ по замене 5% сетей водопроводно-канализационного хозяйства, пояснив, что на настоящий момент выполнен 21% от общего объема работ.

Главы городских и сельских поселений рассказали о наведении санитарного порядка на территории поселений. 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!