+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Вениамин Кондратьев: «Руководители территорий, не освоившие денежные средства из краевого бюджета, должны быть привлечены к дисциплинарной ответственности»

04.06.2018
Вениамин Кондратьев: «Руководители территорий, не освоившие денежные средства из краевого бюджета, должны быть привлечены к дисциплинарной ответственности»

В мероприятии приняли участие заместители главы региона, руководители министерств и ведомств края, главы муниципалитетов по видеоселекторной связи.

Первый вопрос планерки касался ремонта дорог и использования средств дорожного фонда Кубани. По словам Вениамина Кондратьева, большинство жалоб от местных жителей касаются состояния дорог в городах и станицах.

– Второй год подряд мы значительно увеличиваем объем дорожного фонда – в этом году он составит уже 28 млрд рублей. Из них 7,4 млрд мы направляем на местные дороги. Годами ранее эта сумма была кратно меньше, – акцентировал губернатор.

Как уточнил заместитель главы региона Анатолий Вороновский, в настоящее время министерством транспорта и дорожного хозяйства края совместно с «Краснодаравтодором» ведется постоянный мониторинг сроков и качества выполняемых работ. В целом в этом году будет отремонтировано 650 км дорог регионального значения, 6 мостов общей протяженностью 308 погонных метров. Кроме того, будут выполняться работы по восстановлению участков автодорог, разрушенных оползнями на территории Апшеронского, Лабинского и Туапсинского районов, Геленджика и Сочи. Кроме того, планируется обеспечить освещение почти 48 км транспортных артерий в 17-и населенных пунктах и построить почти 29 километров тротуаров в 16 муниципалитетах.

Вениамин Кондратьев также напомнил присутствующим, что на сегодняшний день краевые субсидии уже получили 247 городов и поселений, при этом активно занимаются ремонтом дорог только 144. Вместе с тем, 11 территорий получили деньги еще в январе этого года, но до сих пор не вышли даже на торги. В их числе Горячий Ключ, Брюховецкий, Красноармейский, Ленинградский, Приморско-Ахтарский, Тимашевский, Успенский районы.

– Это преступная нерасторопность. Эти дороги – для людей и для жизни. Деньги есть – значит, должен быть и результат. Руководители территорий, не освоившие денежные средства из краевого бюджета, должны быть привлечены к дисциплинарной ответственности, – заявил Вениамин Кондратьев.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!