+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Праздник детства прошел в Северском районе

01.06.2018
Праздник детства прошел в Северском районе

Начался этот день в 9.00 на спортивных объектах района, где торжественно открылся I этап Всекубанского турнира по уличному баскетболу на Кубок губернатора Краснодарского края среди детских дворовых команд.

В станице Северской игры прошли на стадионе «Олимп».  Открыть соревнования и пожелать участникам удачи приехали глава муниципалитета Адам Джарим, представитель министерства физической культуры и спорта Краснодарского края Надежда Пивень и глава Северского сельского поселения Игорь Крикун.

Далее праздник детства продолжился в парке имени А.С. Пушкина. Глава района Адам Джарим сердечно поздравил присутствующих, пожелал мира, добра и благополучия.

Для ребятишек работали 14 тематических станций. Дети с удовольствием принимали участие в конкурсах, получили море положительных эмоций. Все дружно делали прически, пели песни, танцевали и рисовали рисунки на асфальте, по итогам все юные гости были вознаграждены за участие в конкурсной программе.

Главная аллея парка была занята анимационными развлекательными  зонами,  на летней площадке для героев праздника устроили игровую программу под названием «Солнышко смеется», и «Летние каникулы  Маши и Медведя», на протяжении всего дня на аттракционах и аллеях ребятишек развлекали аниматоры, выступали творческие коллективы с программой «На встречу солнцу, счастью, лету». В кинотеатре «Ударник» прошел показ мультфильма «Заячья школа».

Северский историко-краеведческий музей провел экскурсию по истории заселения станицы Северской, познакомил ребят с животным миром нашего района. Послушать лекции о своей малой Родине пришло более 300 человек.

А завершится праздничная программа показом мультфильма, который пройдет на площади Северского Дома Культуры в 20:00.

По традиции во всех поселения района проводились конкурсы, выставки детских рисунков и поделок, музыкально-игровые и конкурсно-развлекательные программы.

Впереди у ребят летние каникулы и данное мероприятие можно считать их ярким началом. Детский праздник  получился добрым, веселым и запоминающимся. Ребята получили необходимый заряд положительных эмоций.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!