+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Открылся Всекубанский турнир по уличному баскетболу среди детских дворовых команд на Кубок губернатора

01.06.2018
Открылся Всекубанский турнир по уличному баскетболу среди детских дворовых команд на Кубок губернатора
Центральный старт состязаниям был дан в сквере Дружбы народов кубанской столицы. Участие в торжественном мероприятии приняли заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края Вячеслав Никитин, начальник управления по физической культуре и спорту Краснодара Анатолий Мирошников, президент краевой федерации баскетбола Борис Тихоненко, а также легенда кубанского баскетбола Алексей Саврасенко.

Турнир, организованный региональным министерством спорта, проходит в четыре этапа. На первом соревнования проходят внутри городских и сельских поселений. Второй этап – районный, где соревнуются лучшие команды поселений. На третьем этапе в семи зональных турнирах встречаются сильнейшие команды городов и районов. Победители и призеры зональных турниров выходят в финал.

Как отметили в минспорта, в этом году в крае также пройдут соревнования на Кубок губернатора по плаванию, футболу и настольному теннису.

***

Турнир проводится на Кубани с 2006 года. Его цель – организация досуга детей и подростков в период летних каникул, привлечение их к регулярным занятиям физической культурой и спортом, популяризация и развитие массового баскетбола в Краснодарском крае и выявление талантливых юных спортсменов.

С каждым годом растет число участников турнира. Так, в минувшем году соревнования по уличному баскетболу собрали более 250 тысяч детей и подростков в возрасте 11-16 лет. Борьба за «Кубок губернатора» идет в трех возрастных группах.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!