Поможем детям вместе с "Краем добра".

31.05.2018
Поможем детям вместе с "Краем добра".
Ксения Гаврилец

Возраст 3 года

Контакты (8952) 820-35-29 Оксана Андреевна

Диагноз: последствия перенесенного менингоэнцифалита, спастический тетрапарез, эпилепсия

Необходимая сумма: 300000

Ксюше едва минул год, когда у неё внезапно поднялась температура. В течение трёх дней малышка оказалась в реанимации районной больницы, а затем была госпитализирована в краевой центр. Борьба за жизнь ребенка велась несколько месяцев, но менингоэнцифалит (воспаление оболочек и вещества головного мозга) полностью изменил жизнь всей семьи. Ксюше установили трахеостому, она утратила способность самостоятельно питаться, кормление ребёнка осуществляется через зонд. Вместе с докторами родители отчаянно борются с поразившим малышку недугом, и совсем недавно эта борьба начала приносить первые робкие, но такие долгожданные результаты. У Ксюши стали появляться эмоции, начал понемногу восстанавливаться глотательный рефлекс. Врачи делают всё возможное, чтобы малышка восстановилась, но для этого требуется приобретение дорогостоящего препарата, а еще – покупка питания для ребёнка и средств по уходу за трахеостомой.