+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Рабочая встреча депутата ГД РФ Владимира Синяговского с Адамом Джаримом

30.05.2018
Рабочая встреча депутата ГД РФ Владимира Синяговского с Адамом Джаримом
В рамках встречи был проведен прием шести граждан, в ходе  которого рассмотрели текущие проблемы, волнующие жителей и прошло совещание с депутатами Совета МО Северский район и поселений. Рассмотрели вопросы касаемые норм СанПин по наполняемости детей в группах ДДОУ. Была поднята тема утверждения федеральной программы реконструкции поселковых стадионов аналогично программе реконструкции сельских стадионов и обсудили возможность о расширении полномочий органов местного самоуправления при  решении вопроса о снижении кадастровой стоимости земельных участков, не отнесенных к муниципальной собственности. Так же волнующими вопросами стали повышение акцизов, соответственно удорожание всего социального пакета и упорядочение прохождения аукционов для мелких бюджетных организаций.  

Состоялся конструктивный разговор, касающийся железнодорожного переезда в поселке Афипском, так как это является острой проблемой. Каждый день около него из-за проходящих поездов выстраиваются большие автомобильные пробки на въезде и выезде из Афипского. Особенно тяжело приходится в час пик, когда очередь из автомобилей на проходящей трассе Краснодар - Новороссийск начинается от границы муниципалитета с одной стороны и поворота на Афипский НПЗ - с другой.

После обсуждения вопросов рабочая встреча продолжилась на территории строящейся школы № 43. Адам Джарим рассказал Владимиру Ильичу о ходе проведения строительных работ, отметив при этом, что учебное заведение, рассчитанное на 400 мест, откроется уже 1 сентября.   

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!