РОССЕЛЬХОЗЦЕНТР информирует: вредная черепашка

30.05.2018
РОССЕЛЬХОЗЦЕНТР информирует: вредная черепашка
В настоящее время на большинстве посевов идет массовая откладка яиц, отрождение личинок.

К обработкам  следует приступать  при численности личинок 1-2 лич./м2 первого - второго возраста и не более 15-30%  третьего возраста.

Cпециалисты филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Краснодарскому краю проводят работу в области защиты растений: мониторинг посевов, определение видового состава вредителей, экономического порога вредоносности и подбор препаратов для проведения защитных мероприятий

Важно!

Применение пестицидов и агрохимикатов в сельскохозяйственном производстве проводится только после предварительного обследования сельскохозяйственных угодий (посевов, производственных помещений). В соответствии с гигиеническими требованиями СанПиН 1.2.2584-10 п. 2.19.

Строго соблюдать регламент применения, правила личной гигиены  и техники безопасности.