Последний звонок в художественной школе!

Последний звонок в художественной школе!

От имени главы муниципального образования Северский район собравшихся приветствовала начальник управления культуры администрации МО Северский район – Г. В. Куралесина.

На празднике царила радостная и солнечная атмосфера.

Директор ДХШ О. Н. Фролова поздравила юных художников с окончанием учебного года и пожелала им творческих успехов, поблагодарила уважаемых гостей за создание достойных условий для учащихся нашей школы. Слово для поздравления предоставили почётным гостям праздника, которые поздравили ребят с высокими творческими достижениями и пожелали всем успешного летнего отдыха.

Всех присутствующих юные художники порадовали демонстрацией своих лучших творческих работ за это учебный год, показав их в виде «живой выставки». Яркие и красочные работы были выполнены в различных изобразительных техниках: акварель, гуашь, пастель, графика, холодный батик и коллажи из ткани. Завершила показ «живой выставки» коллекция моделей «Джинсовый сезон», выполненная учащимися отделения художественного моделирования одежды.

Продолжили праздник самые юные выпускники отделения раннего эстетического развития, прочитав стихи, посвященные художникам, дружбе
и миру.

В преддверии 30-летнего юбилея детской художественной школы, самые талантливые учащиеся  школы были награждены дипломами
и грамотами краевых, республиканских и международных выставок
и конкурсов. Более 150 ребят получили награды только за начало 2018 года.

В завершении праздника малыши  школы загадали желание,
и в небо полетели разноцветные шары!

Управление культуры