+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Лагерь «Мирный» встретил своих первых участников!

25.05.2018
Лагерь «Мирный» встретил своих первых участников!

Два дня выдались для ребят очень насыщенными и продуктивными. Участники не только соревновались в тактике, физической и строевой подготовке, но и узнавали много нового и полезного, знакомились с интересными людьми,
На торжественном открытии мероприятия в качестве почетных гостей присутствовали начальник управления по молодежной политике политике Северского района - Швецова Наталья Александровна, председатель районного совета ветеранов - Сыроваткина Людмила Георгиевна, ветеран Афганской военной кампании - Данченко Василий Александрович, подполковник в отставке Хромых Анатолий Владимирович, представитель 90-й ракетно-зенитной бригады, лейтенант Омельчаков Алексей Александрович.
Почетные гости напутствовали ребят на победу и желали крепости духа и выносливости. После торжественного открытия гости были приглашены в состав судейской коллегии на смотре песни и строя.
В течение 2-х дней на территории лагерю с ребятами работали представители Краснодарской Краевой Федерации Айкидо и Айкидзюдзюцу (
https://vk.com/aikikuban). Благодаря им ребята смогли погрузится в некоторые тонкости японского боевого искусства, увидеть и попробовать некоторые приемы и узнать много нового.
Также в первый день для ребят прошел мастер-класс от Северского аварийно-спасательного отряда. Спасатели продемонстрировали свой арсенал техники и рассказали о функциональном назначении каждого из них.
Творческая программа первого дня для участников "Зарницы" выдалась интересной. Воорувжишись карематами ребята приняли участие в просмотре художественного фильма "Салют-7" о космический экипаже, который должен впервые в мире провести стыковку с 20-тонной глыбой неуправляемого железа.
По итогам двух дней судейская коллегия подвела итоги выявив тройку сильнейших команд,

1 место - МБОУ СОШ № 45

2 место - МБОУ СОШ № 16

3 место - МБОУ СОШ № 21

Поздравляем ребят с победой, а команду школы № 45 желаем успехов в финале игры "Зарница".

Управление по молодежной политике

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!