+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Район занял первое место

22.05.2018
Район занял первое место
Перед началом мероприятия гостей своим выступлением радовали и создавали атмосферу патриотического и праздничного настроения духовой оркестр Северского Дома культуры и духовой оркестр Афипской детской школы искусств.

В фойе дома культуры участникам и гостям торжественного мероприятия были представлены книжная выставка, стенды «Имя Северского района», выставки работ учащихся Афипской детской школы искусств и Ильской детской художественной школы «Военный мольберт», а также выставка оружия из частной коллекции Н.Н.Твердохлебова.

На втором этаже гостям были представлены тематические выставки, стенды отчетных итоговых материалов месячника, которые представили муниципальные образования Краснодарского края, а также тематические выставки учреждений культуры Северского района «Территория подвига».

Торжественное мероприятие началось с театрализованного пролога, посвященного 75-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков и окончанию битвы за Кавказ, который подготовили участники народного театра Северского Дома культуры.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратился руководитель департамента по делам казачества и военным вопросам Краснодарского края Денис Конофьев, глава муниципального образования Северский район Адам Джарим.

В этот торжественный день благодарности и почетные грамоты администрации Краснодарского края вручались победителям и призерам ежегодного краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы 2018 года, победителям конкурса на лучшую подготовку граждан Российской Федерации к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу среди муниципальных образований Краснодарского края в 2017 году. Награды вручали руководитель департамента по делам казачества и военным вопросам Краснодарского края Денис Конофьев, заместитель руководителя департамента по делам казачества и военным вопросам Краснодарского края Валерий Каначевский, заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Роман Дикий, заместитель военного комиссара Краснодарского края Олег Кузнецов.

Призеров месячника поздравляли творческие коллективы Северского района: солистка Северского ДК Елена Бабанова, солисты Черноморского ДК Станислав Рожнов, Роман Харченко и народный самодеятельный коллектив хор «Ветеран» Черноморского Дома культуры, ансамбль эстрадной песни «Зазеркалье» Черноморского ДК, образцовый художественный хореографический коллектив «Грация» Афипского ДК, образцовый художественный коллектив ансамбль народной песни «Задоринки» Афипской ДШИ, студия танца «СЭТ»  пгт.Ильского, образцовый художественный хореографический коллектив «Элегия» Ильского ДК, образцовый хореографический коллектив «Веснянка» Афипской ДШИ, солист Смоленского ДК Фоломеев Юрий, солистка Ильского ДК Кочергина Юлия.

 

Для нашего района это была особая дата и огромная ответственность, так как в 2018 году по итогам месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы Северский район занял 1 место.

Все поколения наших воинов внесли свой неоценимый вклад в защиту Родины. И мы гордимся ими, теми, кто на протяжении веков самоотверженно отстаивал свободу и независимость России.

Мы живём в многонациональном крае, с разными традициями и культурой. Но остаётся неизменным одна истина на всех – любовь к родной земле, уважение и почитание старших, и память о героических страницах истории нашей Родины – России.

 

 

Управление культуры

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!