+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Распоряжением Вениамина Кондратьева на Кубани образован региональный оргкомитет по проведению Года добровольца

14.05.2018
Распоряжением Вениамина Кондратьева на Кубани образован региональный оргкомитет по проведению Года добровольца
Указом президента Владимира Путина 2018 год объявлен в России Годом добровольца (волонтера).

В целях эффективной реализации мероприятий Года на Кубани создан региональный оргкомитет. В его состав вошли и. о. министра образования, науки и молодежной политики края Константин Федоренко, начальник управления молодежной политики ведомства Елена Моисеенко. Членами рабочей группы стали руководители министерств и ведомств края, представители учебных заведений.

В числе задач краевого оргкомитета – содействие федеральному комитету, координация деятельности органов исполнительной власти края по реализации тематических мероприятий, обеспечение участия кубанцев в федеральных событиях. Также оргкомитет отвечает за формирование и реализацию регионального плана мероприятий, взаимодействие органов власти и их подведомственных учреждений с волонтерскими и социально ориентированными некоммерческими организациями. Его первое заседание планируется провести до конца мая.

Отметим, что в рамках Года добровольца на Кубани в феврале состоялся краевой социальный проект «Твори добро», приуроченный к Международному дню детей с онкологическими заболеваниями. В конце апреля в Анапе прошел краевой добровольческий форум «Гражданская консолидация-2018» для молодежи с ограниченными возможностями. Кроме того, представители края приняли участие во всероссийском форуме «Россия – страна возможностей», окружном обучающем семинаре всероссийского проекта «Эстафета поколений», международном инклюзивном слете участников программы «Тетрадка Дружбы».

Пресс-служба администрации Краснодарского края

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!