Фестиваль-конкурс «Театральные подмостки»

Фестиваль-конкурс «Театральные подмостки»
Мир искусства – это самое драгоценное, что есть в нашем мире. Искусство не знает поры и времени и всегда актуально для его ценителей. Даже несмотря на свою многовековую историю, театр вовсе не боится времени. И именно поэтому 23 апреля  2018 года  на сцене Северского дома культуры состоялся III районный фестиваль – конкурс театральных коллективов «Театральные подмостки», посвященный 75-ой годовщине со дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершении битвы за Кавказ, организаторами которого стали управление культуры администрации муниципального образования Северский район, МБУК МО СР «Районный организационно-методический центр».

Всего в фестивале-конкурсе принимали участие 30 творческих коллективов.

Компетентное жюри оценили яркие  и запоминающиеся выступления и  отметили победителей  фестиваля.

Диплом 1 степени в номинации «Фрагмент спектакля, инсценировка 18 лет и выше» - народный самодеятельный коллектив «Театр+» Северского ДК, руководитель Касымова Е.Ф.

Диплом 1 степени в номинации «Музыкально-литературная композиция 7-18 лет» - театральный коллектив «Зазеркалье» МБУ ДО ДШИ ст. Северской, руководители Гутник А.О. и Богачук О.А.

Диплом 1 степени в номинации «Отрывок из спектакля» - образцовый художественный коллектив «Браво» Афипский ДК, руководитель Черкашина А.Г.

Диплом 1 степени в номинации «Отрывок из спектакля 7-18 лет» - детский семейный театр «Горница» МБОУ гимназия ст. Азовской, руководитель  Корсунова Е.Е.

Диплом 1степени в номинации «художественное слово 7-18 лет» Ильская ДШИ Вероника Железняк , руководитель Платон К.В.

Диплом 1 степени в номинации «художественное слово 7-18 лет» Октябрьский СК «Черноморская ЦКС» Кристина Молокович, руководитель Абрамова Е.Г.Афипский ДК, Дарья Трубчанинова, рук. Черкашина А.Г Ильская ДШИ, Богданов Захар, рук. Платон К.В.

Диплом 1степени в номинации «художественное слово 18 и выше» Октябрьский СК, Абрамова Елена Григорьевна.

Фестиваль-конкурс «Театральные подмостки»  представил зрителю полную и объективную картину театральной жизни Северского района. Публика с полным восторгом оценила яркие постановки, ведь искусство всегда находит своих поклонников.

Управление культуры