В июне «Атамань» примет туристический фестиваль «Античное наследие России»

В июне «Атамань» примет туристический фестиваль «Античное наследие России»

Новый фестивальный сезон откроется в «Атамани» 5 мая.

– В течение этого года состоятся порядка 20 мероприятий. В июне «Атамань» примет туристический фестиваль «Античное наследие России», проводимый в рамках перекрестного года культуры и туризма Россия-Греция. А в августе состоится фестиваль «Казачья слава». В рамках этого проекта в каждом подворье будут представлены реконструкции традиционных народных казачьих обрядов, – рассказал глава края.

Также Вениамин Кондратьев отметил, что по итогам прошлого года «Атамань» возглавила топ-10 самых популярных этнопарков России.

– Думаю, что открытие Крымского моста станет новым стимулом для развития выставочного комплекса. Тысячи новых туристов смогут приобщиться к нашей самобытной культуре, стать участниками народных праздников и ярмарок, – добавил губернатор.

Что касается новых совместных проектов, то в настоящее время Торгово-промышленной палатой Крыма формируется перечень туристских организаций, готовых к сотрудничеству с «Атаманью».