XII региональный открытый конкурс

XII региональный открытый конкурс

В конкурсе приняли участие более 170 детей дошкольного и младшего школьного возраста из 113 образовательных организаций 34 населенных пунктов Краснодарского края, их научные руководители и родители.

Представителями  из  Северского  района  была команда ребят начальной  школы классов  казачьей  направленности    МБОУСОШ №27 села  Львовского, под  руководством  директора  школы Замалядиновой  Оксаны  Владиславовны. Команду  представляли  Мирошниченко  Кирилл,  атаман  казачьего  класса, Дашкевич  Алина, Курочкина  Антонина, Шматкова Алиса  и  самая  маленькая  участница, воспитанница  детского  сада  №27 Мустафаева Камилла. На  момент  конкурса  ей  было  5 лет  8  месяцев.

По итогам конкурса Мирошниченко  Кирилл, Дашкевич  Алина, Курочкина  Антонина  стали лауреатами, а Шматкова  Алиса, призером  регионального  этапа «Я – исследователь». Ее  научное  исследование «Кубанская  лапша  против  итальянской  пасты», вызвало восхищение у компетентного  жюри. Ведь  девочка  научно  доказала,  что  лапша,  приготовленная  по  старинным  казачьим  рецептам,  по  составу клетчатки  и  белка намного  превышает итальянские  макароны.

Пять исследовательскихпроектов, представленных на конкурсе, были проведеныи подготовлены под руководствомчетырех научных руководителей образовательных учреждений села Львовского(Кириченко Нины Владимировны, Незнамовой Анны Капитоновны, Замалядиновой Оксаны Владиславовны, педагогов СОШ № 27 и Павловой Надежды Михайловны, старшего воспитателя ДС №27).