В Северском районе стартует конкурс грантов "Малая культурная мозаика"

В Северском районе стартует конкурс грантов "Малая культурная мозаика"

Фонд Тимченко объявляет о начале конкурса грантовой поддержки социокультурных инициатив в малых городах и сёлах России «Малая культурная мозаика».

Новый конкурс является частью реализации масштабного федерального проекта «Культурная мозаика малых городов и сёл», направленного на развитие российской глубинки посредством культуры. Организатором «Малой культурной мозаики» в Краснодарском краевыступаетАНО «Агентство развития сельских инициатив» при поддержке АНО «Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций и гражданских инициатив». Конкурс осуществляется на средства Фонда Тимченко.

Конкурс проектов проводится с целью повышение уровня участия местных жителей в социокультурных преобразованиях в Северском районе Краснодарского края, через поддержку инициатив, направленных на сплочение местного сообщества и развитие территории средствами культуры. Грантовый  фонд финансирования проектов Конкурса составляет 100 000 рублей.

Принять участие в «Малой культурной мозаике» могут жители Северского района Краснодарского края. Заявки на конкурс можно податьс 16 апреля по 14 мая в номинациях «Пространство жизни», «Традиции и развитие», «Культпоход». В рамках Конкурса будут поддержаны проекты сельских инициативных групп граждан, реализуемые физическими и/или юридическими лицами, проживающими/зарегистрированными на территории Северского района. Максимально возможный размер поддержки на реализацию одного проекта -20 000 рублей.Результаты конкурса «Малая культурная мозаика» будут объявлены 31 мая 2018 года.

Более подробную информацию, консультации, а также конкурсную документацию (Положение о конкурсе, форму заявки, форму договора и пр.) можно получить у координатора конкурса – Светланы Копыловой, тел. +7 (989) 816-30-75, e-mail: mail@agent-sela.ru.