+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

«Душа по капле собирает свет...»

06.04.2018
«Душа по капле собирает свет...»

Уже тринадцатый год в МБУК МОСР «Межпоселенческая библиотека» Центральная детская библиотека имени Юрия Васильевича Сальникова собирает любителей и знатоков литературы, уже маститых писателей и поэтов и юных, еще никому неизвестных, всех, кто любит творчество - на Сальниковские чтения «Душа по капле собирает свет...».

Это событие краевого масштаба состоялось 6 апреля 2018 года и было посвящено 100 летию Юрия Васильевича Сальникова – детского писателя, педагога, организатора и первого председателя Краснодарского регионального отделения Российского детского фонда и 65 летию основания центральной детской библиотеки.

 По хорошей традиции на чтения приехали гости и друзья библиотеки: представители Краснодарского регионального отделения Российского детского фонда с его председателем Людмилой Анатольевной Васильевой и руководителем программ фонда Людмилой Ивановной Суховой; директор Краснодарской краевой детской библиотеки им. братьев Игнатовых Хачатурова Татьяна Ивановна и зав. отделом проектной деятельности и культурных программ Гайворонская Ирина Федоровна; представители Союза писателей Кубани: Владимир Архипов, Наталья Широбокова, писатель, доктор исторических наук АйтечХагуров, зам. директора Краснодарского краевого колледжа культуры Наталья Викторовна Ветютнева; директор Азовской гимназии Татьяна Владимировна Гончарова; доктор педагогических наук, профессор ККГУКи Наталья Леонидовна Голубева; гости из  г. Абинска – работники центральной городской библиотеки и др.

Вся программа чтений была построена на представление результатов по развитию творческих начал детей, подростков и юношества, с точки зрения того, что ничто так не преображает человека, как умение различать истинную ценность духовно – нравственных основ бытия над множеством других, мнимых.

 60 участников и их авторские работы, в количестве 87, были допущены к конкурсу в номинациях «Проза» и «Поэзия»; «Авторское чтение», «Исполнительское мастерство», «Наши открытия», «Декоративно – прикладное творчество», экспертным советом определены победители – юные дарования, живущие на Кубани, в других регионах России, Северском районе.

К этой встрече был подготовлен и издан сборник лучших детских литературных работ участников литературного конкурса уже под номером 23.

Все участники и гости Сальниковских чтений – это единомышленники, кто верит и болеет душой за возрождение культуры и интеллектуальной мощи России.

 

Управление культуры

 

<!-- EndFragment -->
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!