+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

"Играем вместе"

02.04.2018
"Играем вместе"

В дни школьных каникул в учреждениях дополнительного образования Северского района проходят интересные и занимательные тематические программы.

Например, в стенах школы искусств поселка Черноморского состоялся внутришкольный конкурс ансамблей пианистов "Играем вместе". В конкурсе приняли участие 28 учащихся фортепианного отделения преподавателей: Хабибуллиной А.Р., Авакян Л.И.Золотаревой И.Г., Газенко В.В. Было представлено 14 фортепианных дуэтов в трех возрастных группах. Звучали произведения различных жанров: классические, джазовые, эстрадные произведения и произведения кубанских авторов.

Конкурс прошел в теплой творческой атмосфере, все участники максимально раскрыли свой талант и артистизм, ведь для музыканта нет большего счастья, чем совместное музицирование. Игра в ансамбле требует сосредоточенной работы, но и приносит удовольствие. Надо ловить движение друг друга, важна чуткость и внимательность. Поэтому можно не сомневаться, ансамбль - полезное и нужное дело не только для слушателей, но и для исполнителей. Все участники конкурса фортепианных дуэтов заняли призовые места, показав хороший уровень подготовки. Поздравляем юных пианистов и их преподавателей, желаем новых творческих побед.

А в Детской школе искусств г. Абинска прошел зональный конкурс творческих работ учащихся детских художественных школ и художественных отделений школ искусств "Национальные краски Кубани". Работы подготовили к участию преподаватели класса изобразительного искусства Черноморской ДШИ Вовенко К.Г. и Котлярова А.А.  В конкурсе принимали участие ученики старших классов отделения: Новикова Дарина, Брославец Владислава, Шарова Дарья, Семенец Татьяна, Голубева Виктория, чьи яркие и красочны картины наиболее полно передают красоту природы кубанской земли. Работы привлекают теплотой, душевностью, вызывают гордость за свою малую родину. Работа Брославец Владиславы "Праздник урожая" заняла 3 место.

 

Управление культуры
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!