Всероссийский Фестиваль творческих открытий и инициатив « Леонардо» в Москве

29.03.2018
Всероссийский Фестиваль творческих открытий и инициатив « Леонардо» в Москве

С 23 по 25 марта 2018 года  учащиеся МБОУ СОШ № 27  села  Львовского Кирпенко  Юля  и Шматкова  Анастасия  приняли участие во Всероссийском фестивале творческих открытий и инициатив "Леонардо"  в  городе  Москва.

Это мероприятие  проходило  под эгидой благотворительного фонда наследия Дмитрия Менделеева  и  Фонда  президентских  грантов.  Фестиваль организован рядом крупных университетов Москвы при участии журнала «Вестник образования России» и при поддержке Министерства образования и науки РФ.

Приняли участие более 728 учащихся  1-7 классов из 35 городов Российской Федерации. В формате Фестиваля работало 19 секций.  Кирпенко Юля,  учащаяся 6 класса  представляла  свою  работу   «Влияние ароматов на  концентрацию и  устойчивость внимания старших  подростков» в  секции «Биологическая». Гипотеза, этого  исследования,  что   одним  из  факторов способствующих концентрации и  устойчивости внимания  в учебной деятельности может  являться применение определенных  видов  ароматов, была полностью  подтверждена.

Шматкова  Анастасия, учащаяся  5  класса с  работой  «Школьная  форма - опыт  прошлого, взгляд  в  будущее» выступала  в  секции «Социально-психологическая».  В  своем исследовании  она  научно  доказала,  что учащиеся, которые не ходят в школьной форме, нарушают закон об Образовании.

Обе  девочки  стали  лауреатами  этого  фестиваля.

В  течение  нескольких  лет  подряд  учащиеся  Львовской  школы представляют  свои  научные  проекты и  становятся  победителями не  только  на  муниципальном, региональном,  но  и  всероссийском уровне.