Выборы в Краснодарском крае идут без нарушений

18.03.2018
Выборы в Краснодарском крае идут без нарушений

Об этом сообщил член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод.

Напомним, в регионе работает эксперт ассоциации «Гражданский контроль» Сергей Большаков и три зарубежных эксперта.

– Мы находимся с ними в постоянном контакте, впечатление у них от ситуации в регионе хорошее, грубых нарушений не выявлено. Поступало несколько обращений по поводу неправильно установленных на участках камер, но недочеты оперативно устранялись. Была информация о подвозе на участок избирателей, но она не подтвердилась. Наши эксперты посетили несколько участков, общались с избирателями и членами избирательных комиссий. Увиденным и услышанным они довольны, – подчеркнул Александр Брод.

Он также добавил, что зафиксированная на 18.00 явка в 64% – это очень хороший результат, который связан с качественной подготовкой выборов, полным информированием избирателей, высоким уровнем подготовленных в регионе наблюдателей.