Реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»

Реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»

Определены 6 территорий для рейтингового голосования:

Северское сельское поселение:

Благоустройство территории парка им. А.С. Пушкина станицы Северской (островок) - обустройство водоема для лодочных прогулок, благоустройство прилегающей территории: установка  лавочек, обустройство уличного освещения, укладка тротуарной плитки, адрес: ст-ца Северская ул. Ленина 108.

Обоснование-территория расположена в центре станицы, на территории парка, который посещают большое количество жителей и гостей, а также для сохранения исторической и природоохранной среды, так как парк является памятником природы.

2. Благоустройство территории сквер «Сосновая роща» - благоустройство территории: установка лавочек, выполнение уличного освещения, выполнение работ по обустройству дорожек и цветников, адрес: ст-ца Северская ул. Ленина 2.

Обоснование - сквер находится на въезде в ст-цу Северскую. На данной территории растут многолетние деревья сосновых пород, поэтому необходимо сохранить ранее созданную природную среду.

Афипское городское поселение:

1.Благоустройство территории парка пгт Афипского - строительство тротуаров, озеленение, установка воркаут площадки, детской площадки, спортивной площадки, адрес: пгт. Афипский, между  ул.Октябрьской и Пушкина

Обоснование-территория Афипского парка относится к наиболее интенсивно используемой жителями, территории общего пользования. Благоустройство данной территории со строительством детских игровых зон, спортивных площадок, площадок для отдыха взрослого населения, позволит улучшить внешний облик территорий, прилегающих к многоквартирным домам в сложившейся многоэтажной застройки, зоны спортивного развития увеличат долю населения, постоянно занимающихся спортом, улучшится здоровье жителей поселка.

2.Благоустройство сквера в п.Афипский.

Устройство тротуаров, освещения, озеленение, установка детской спортивной площадки.

Ильское городское поселение:

1. Благоустройство территории парка пгтИльского - устройство детской (спортивной) площадки, адрес: Краснодарский край, Северский район, пгт. Ильский, пересечение ул. Ленина и ул. Пионерской.

Обоснование – численность пгт. Ильского на январь 2018 года составляет 25 956 чел, из них детей от 0 до 14 лет – 3 794 чел., 15-17 694 чел. Две игровые площадки, расположенные на территории парка полностью не обеспечивают досуг такого количества детей, что является обоснованием для устройства еще одной детской (спортивной) площадки на территории парка.

2. Благоустройство прирыночной площади. Данная территория используется всеми жителями поселка Ильского. Упорядочивание территорий путем организации парковочных мест, озеленение территории и определение пешеходной части площади.

Начальник управления по координации работы

жилищно-коммунального комплекса                                          А.В.Сиренко