+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Рабочее совещание администрации

12.03.2018
Рабочее совещание администрации

О мерах по подготовке к безаварийному пропуску паводков 2018 года, об итогах участия муниципального образования Северский  район в Российском инвестиционном форуме «Сочи-2018», о наведении санитарного порядка на территориях поселений и о других актуальных вопросах говорили участники планерного совещания, которое провел глава района Адам Джарим. 

Ежегодно в поселениях района проводятся работы по расчистке рек от упавших деревьев и заторов, созданы современные системы мониторинга и оповещения населения.

С докладом «О мерах по подготовке к безаварийному пропуску паводков в 2018 году» выступил Алексей Васильев, начальнику отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям. Этот вопрос был рассмотрен в рамках заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

«В целях подготовки к безаварийному пропуску паводковых вод в 2018 году необходимо осуществить комплекс превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций, смягчению их последствий и уменьшению ущерба, а также во исполнение требований Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (РОСТЕХНАДЗОР) необходимо провести мероприятия на гидротехнических сооружениях. Даже относительно слабые, но продолжительные осадки, вызывают подъем уровня рек и создают угрозу подтопления территории населенных пунктов.

Только обеспечив постоянную готовность руководящего состава, сил и средств для ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также своевременное оповещение и информирование населения мы сможем обеспечить пропуск паводковых вод с минимальным ущербом» - сообщил руководитель отдела по делам ГО и ЧС.

- Паводки и подтопления возможны в районе в любое время года, поэтому прошу всех быть всегда готовыми к ликвидации чрезвычайных ситуаций, - в завершении отметил глава района.

Российский инвестиционный форум завершил свою работу 16 февраля 2018 г. В ходе двухдневной деловой программы участники форума обсудили вопросы новой региональной политики и бизнеса, результаты создания инновационных кластеров и улучшение качества жизни, цифровой экономики, финансирования инфраструктурных проектов, проектное управление.

Начальник управления экономики, инвестиций и прогнозирования Ирина Грессель рассказала об участии администрации муниципального образования Северский района в Российском Инвестиционном форуме «Сочи-2018».

Северский район на Российском инвестиционном форуме презентовал 5 инвестиционных проектов на общую сумму 3,9 млрд. рублей и 5 инвестиционно привлекательных земельных участков общей площадью 85,12 га.

По итогам форума Северский район занял третье место по объему подписанных соглашений, уступив место городу Краснодару и Абинскому району.

Была заслушана дополнительная информация по арендной плате за землю. Значительное внимание на совещании было уделено санитарному состоянию в поселениях района.

По итогам совещания были озвучены рабочие задачи и планы на ближайшую неделю.

 

 

 

 

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!