+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Подготовка школ к экзаменам и изменения в системе обязательного пенсионного страхования

05.03.2018
Подготовка школ к экзаменам и изменения в системе обязательного пенсионного страхования

Сегодня в ходе еженедельного рабочего совещания администрации муниципального образования Северский район рассмотрели вопросы подготовки общеобразовательных организаций к проведению государственной итоговой аттестации, итоги работы управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Северском районе за 2017 год. Изменения в системе обязательного пенсионного страхования в 2018 году и другие.

В его работе принял участие заместители главы администрации,  начальники отделов, управлений администрации,  главы городских и сельских поселений, руководители организаций. 

Через два с половиной месяца для выпускников школ наступит ответственный период – экзамены. Для проведения итоговой аттестации образовательными организациями ведется работа по оснащению пунктов проведения экзаменов необходимым оборудованием, но самая основная работа педагогов школ - это качественная подготовка выпускников к экзаменам.

С докладом по вопросу «Подготовка общеобразовательных организаций к проведению государственной итоговой аттестации» выступила Любовь Мазько, начальник управления образования. Она отметила, что в феврале 2018 года собрана информация о планируемом количестве участников ГИА в 2018 году из числа - выпускников текущего учебного года детей-инвалидов и лиц с ОВЗ. 1 марта закрылась база ОГЭ и ГВЭ, заявление на прохождение ГИА подали 1160 человек учащихся на ОГЭ, 32 человека на ГВЭ. Освоение образовательной программы среднего общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией по русскому языку и математике. Экзамены по другим общеобразовательным предметам выпускники сдают на добровольной основе по своему выбору. Мониторинг качества подготовки обучающихся 9 классов по русскому языку в форме итогового собеседования пройдет во всех субъектах РФ 13 и 16 апреля 2018 года. В 2018 году нас ждёт новая процедура - проведение итогового собеседования по русскому языку в 9 классах. Планируется, что прохождение итогового собеседования в дальнейшем станет для девятиклассников допуском к государственной итоговой аттестации (ГИА-9).

Итоговое собеседование выпускники 9 классов будут проходить в своих школах, оцениваться оно будет по системе «зачет»/«незачет».

В данный момент идет подготовка учителей русского языка, тьюторов, учителей-экспертов, участвующих в проверке итогового собеседования.

С отчетом по итогам работы управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Северском районе за 2017 год и об изменениях в системе обязательного пенсионного страхования в 2018 году выступил начальник управления Пенсионного фонда РФ в Северском районе Светлана Чумаченко.

В ходе заседания традиционно рассмотрели вопросы функционирования всех служб и предприятий района, обеспечивающих жизнедеятельность населения.

Среди обсуждаемых тем на планерном совещании рассматривался также вопрос о санитарном состоянии в населенных пунктах района. О том, как обстоят дела на  подведомственных территориях, доложили  руководители поселений.

В заключение  рассмотрели несколько текущих вопросов,  были  намечены  планы на ближайшую неделю.

 

 

 

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!