Выездная приемная администрации муниципального образования

Выездная приемная администрации муниципального образования

20 февраля 2018 года проведена работа выездной приемной администрации муниципального образования Северский район (личный прием граждан  руководством и специалистами администрации, а также службами района) на территории Ильского городского  поселения.

В работе выездной приемной приняли участие заместители главы администрации района, депутаты  районного Совета , глава Ильского городского  поселения, а также  16 специалистов администрации муниципального образования Северский район и различных служб района.

В ходе приема принято  38 человек.

В основном жители обращались по вопросам благоустройства поселка (асфальтирование, отсыпка,  дорог, обустройство тротуаров).

Вопросы жилищно-коммунального хозяйства (неудовлетворительное водоснабжение, оплата коммунальных услуг за газоснабжение,  заключение договора  на техническое обслуживание газового оборудования). Немалое количество вопросов поднималось по электроснабжению.

Жители поднимали вопросы строительства библиотеки и спортивного комплекса в  поселке.  Обращались по вопросам улучшения жилищных условий  и переселения из ветхого жилья, предоставления земельных участков.

В ходе приема поднимались вопросы организации медицинского обслуживания  и  лекарственного обеспечения льготной категории граждан.

Граждане просили дать разъяснения о  выплатах многодетным семьям, порядке перерасчета пенсии, предоставлении льгот пенсионерам для проезда в общественном транспорте.

По поднимаемым вопросам жителям были даны разъяснения в ходе приема, наиболее сложные  взяты на контроль.