Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

20 февраля 2018 года в Северском районе родители выпускников общеобразовательных школ сдавали ЕГЭ по русскому языку.
Мероприятие состоялось в рамках Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», организованной по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

Целью акции является знакомство родителей с особенностями проведения единого государственного экзамена. Мамы и папы прошли процедуру допуска в пункт проведения экзамена, инструктаж участника, после чего заполнили бланки и приступили к заполнению сокращенной версии контрольных измерительных материалов (КИМов) по русскому языку.

Открытие процедуры проведения экзамена особенно актуально в преддверии государственной итоговой аттестации – досрочный период стартует уже в марте. На текущий момент база данных участников ГИА закрыта, всего зарегистрировано  418 человек. Возросло количество выпускников, которые выбрали физику, английский язык и обществознание.
Родителей познакомили с новой технологической процедурой, которая позволит печатать контрольные измерительные материалы (КИМы) и сканировать их непосредственно в пункте проведения экзамена,

По окончании экзамена у родителей осталось хорошее впечатление от организации и хода проведения ЕГЭ.