Овеяна Славой родная Кубань! Памяти воинов-интернационалистов

Овеяна Славой родная Кубань! Памяти воинов-интернационалистов

Торжественно-траурное мероприятие памяти воинов-интернационалистов, посвященное 29-й годовщины вывода советских войск из Афганистана прошло сегодня в парке станицы Северской.

Почтить память погибших воинов собрались гости и жители района, молодежь, ветераны, родители погибших солдат.

К присутствующим обратились исполняющий обязанности главы района Марина Наумейко, глава Северского сельского поселения Игорь Крикун, депутат Северского сельского поселения, председатель общественной организации «Ветеран Спецназа» Олег Ратников и председатель Краснодарского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз семей военнослужащих»,  мать погибшего солдата Надежда Обух.

Участники митинга почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам.

По завершению мероприятия присутствующие родители погибших солдат прошли в Северский историко – краеведческий музей, где состоялось открытие экспозиции «Россия под прицелом!», посвященной памяти участников локальных конфликтов и контртеррористических операций. Учащиеся общеобразовательных учреждений с интересом слушали рассказ о жителях Северского района, которые погибли при исполнении воинского долга за пределами Российской Федерации. Ребята с энтузиазмом приняли участие в акции «Звезда героя». Имя каждого из 6360 не вернувшихся и призванных в ряды Советской армии в годы Великой Отечественной войны жителей Северского района будет размещено в музее.