+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Азбука электробезопасности – для юных кубанцев

07.02.2018
Азбука электробезопасности – для юных кубанцев

Более тысячи школьников, проживающих на территории краснодарского энергорайона, повторили азы электробезопасности.

Серия тематических профилактических уроков в январе 2018 года прошла по инициативе специалистов Краснодарского филиала ПАО «Кубаньэнерго» (группа компаний «Россети») в 18 средних общеобразовательных учреждениях.

С начала 2018 года специалисты Краснодарских электросетей посетили 18 средних школ в зоне ответственности филиала. Энергетики помогли детям вспомнить элементарные, но жизненно важные правила «электробезопасного» поведения на улице и в быту. Особое внимание специалисты обратили на проблему селфимании, захлестнувшую подростковую среду. На трагических примерах из жизни специалисты разъяснили детям, как опасны могут быть попытки сделать необычное фото на опоре ЛЭП или трансформаторной подстанции, чтобы удивить друзей и подписчиков в соцсетях.

Для наглядности специалисты используют в профилактической работе видеоролики, мультфильмы, викторины, презентации, множество красочных информационных плакатов, памяток и листовок.

– Физически мы не можем охватить все образовательные учреждения, поэтому обращаемся к родителям, педагогам, специалистам по делам несовершеннолетних с просьбой об активном содействии в профилактической работе. Мы готовы помочь методически, провести тематические занятия, мастер-классы для учителей ОБЖ, специалистов, которые работают с трудными подростками. Только вместе и только на регулярной основе мы сможем привить детям культуру безопасного поведения, свести к минимуму риск электротравматизма, – обратил внимание директор филиала ПАО «Кубаньэнерго» Краснодарские электрические сети Владимир Михайлов.

Энергетики обращаются к жителям с просьбой не оставаться безучастными, если увиделивскрытую дверь трансформаторной подстанции, поврежденный участок сети (провисшие или оборванные провода).Обо всех нарушениях в работе электроустановок необходимо сообщить по телефону горячей линии ПАО «Кубаньэнерго» 8-800-100-15-52. Звонок по России бесплатный.

Оставить заявку на проведение урока электробезопасности, а также мастер-класса для педагогов по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему от действия электрического тока можно на сайте Кубаньэнерго – www.kubanenergo.ru.

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!