«Овеяна Славой родная Кубань». Фестиваль-конкурс театрализации страниц произведений, посвященным героическим событиям Отечественной истории

06.02.2018

5 февраля 2018 года в МБУ ДО ЦРТДЮ  ст. Северской состоялся районный фестиваль-конкурс театрализации страниц произведений, посвященным героическим событиям Отечественной истории   «Я эту память вынес из огня. Она навеки в сердце у меня».

Конкурс проходил по двум возрастным номинациям: средней 4- 7 класс и старшей 8-11. В нем приняли участие творческие коллективы из 17 образовательных организаций района.

Школьники  инсценировали замечательные произведения советских и русских поэтов  и писателей: «Бородино» М.Лермонтова, «Клятва Тимура» А.Гайдара, «У войны не женское лицо» С.Алексеевич, «Завтра была война» Б.Васильева,  «Сын артиллериста» К.Симонова, «Дневник Тани Савичевой» С.Смирнова, «Четвертая высота» Е.Ильиной, «Молодая гвардия» А.Фадеева, «Звезда» Э.Казакевича, К.Булычева «Можно попросить Нину».

Ребята вместе с педагогами  окунулись в суровое и героическое прошлое нашей Родины. Перед зрителями в зале предстали герои Великой Отечественной войны, дети блокадного Ленинграда, эпизоды войны 1812 года. Порой было невозможно удержать  слез, а сердце наполнялось гордостью за наш народ.

По итогам конкурса победителями и призерами стали

в средней возрастной категории:

1 место - МБУ ДО ЦРТДЮ ст. Северской

1 место – МБОУ СОШ № 6

2 место - МБОУ СОШ № 43

2 место - МБОУ СОШ № 45

3 место – МБОУ СОШ № 59

3 место – МБОУ СОШ № 1

в старшей возрастной категории:

1 место - МАОУ лицей пгт. Афипского

1 место – МБОУ СОШ № 4