Круглый стол «Формы и методы противодействия идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде»

05.02.2018

5 февраля в молодежном центре "Этаж" прошел круглый стол "Формы и методы противодействия идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде".

Участниками круглого стола стали специалисты по работе с молодежью поселений района, руководители общественных организаций, представители духовенства, казачества.

Обсуждались общие понятия в сфере профилактики и частные случаи, формы работы с молодежью, концепция работы по направлению, перспективы дальнейшей работы.

В качестве экспертов на мероприятии выступили начальник управления по молодежной политике - Наталья Швецова, начальник отдела по делам несовершеннолетних - Наталья Сердюкова, начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции - Виктор Мельник.

Круглый стол прошел в режиме живого диалога, участники делились опытом, задавали вопросы.

По итогам круглого стола был принят ряд решений касающихся усиления работы с общественными объединениями, мониторинга социальных сетей, социальных настроений в молодежной среде, активизации работы клубов по месту жительства.