Работа главы и администрации Смоленского сельского поселения признана удовлетворительной

01.02.2018

Глава района Адам Джарим принял участие в открытой сессии Смоленского сельского поселения по реализации Федерального Закона от 06.10.2003г. №131-ФЗ на которой Сергей Безуглов отчитался о проделанной работе за 2017 год.

На мероприятии присутствовали, заместители главы района, депутаты, а также руководители предприятий и учреждений района, представители казачества, жители поселения.

С отчётом о результатах своей деятельности и деятельности администрации за 2017 год выступил глава Смоленского сельского поселения Сергей Безуглов.

Подводя итоги 2017 года, глава Смоленского поселения отметил положительные изменения в населённых пунктах и большую поддержку жителей. В структуру Смоленского сельского поселения входят четыре населённых пункта: станицы Смоленская и Крепостная, посёлки Мирный и Планческая Щель. Основным направлением работы администрации поселения является решение вопросов жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, санитарного состояния населённых пунктов. Велась работа по формированию дорожного полотна по улицам Степной и Речной в станице Смоленской, где выделены земельные участки для семей, имеющих трёх и более детей. Данные участки поставлены на кадастровый учёт. В настоящее время идут работы по установке электроопор по улице Степной и по оформлению прав собственности на линии электропередач от станицы Крепостной до посёлка Планческая Щель. В этом году малым формам хозяйствования в Смоленском поселении оказывалась консультативная помощь и помощь в прохождении обучения. Также на территории станиц Смоленской и Крепостной были организованы ярмарки для реализации произведённой продукции. Глава поселения в докладе отметил работу по наведению санитарного порядка на улицах и придомовых территориях. Ежедневно работники администрации поселения производили уборку центральных улиц станиц Смоленской и Крепостной. Убирались мусор и несанкционированные свалки. Были выполнены работы по спилу более 50 деревьев на территории станицы Смоленской. Для досуга подростков и молодёжи в поселении построили комплексную спортивную площадку на территории ДК «Автомобилист», в посёлке Мирном на стадионе установлены футбольные ворота и баскетбольные кольца, детское игровое оборудование на улицах Гагарина, Ворошилова, Октябрьской, Вишнёвой. Произведён покос сорной растительности на детских дворовых площадках. За отчётный период в Смоленском поселении была разработана Программа комплексного развития транспортной инфраструктуры на период 2017-2030 годов. Также сделали тротуары в Смоленской по улицам Базарной, Ворошилова, Гагарина, нанесли дорожную разметку, установили порядка 30 знаков дорожного движения. Проведён ямочный ремонт улицы Родниковой в станице Крепостной. Там же силами администрации выполнены работы по отсыпке и грейдированию улиц Ленина, Клубной, Советской, Набережной, Красной, Пушкина. А в Смоленской произведена нарезка кюветов по улицам Водопойной, Вишнёвой, Мира, Ворошилова, Будённого, Северской, Первомайской, Садовой - общей протяжённостью 4,5 километра. Прогрейдированы улицы Базарная, Первомайская, Гражданская, Советская, Исполкомовская, Молодёжная, Южная и Фурманова, оформлены документы на проведение работ по устройству тротуара по улице Горького - всё это в станице Смоленской. В рамках работ по содержанию коммунального хозяйства приобретено шесть водяных насосов, выполнены работы по замене сетей центрального водопровода протяжённостью 1,9 километра и 400 метров канализации. Знаковым событием 2017 года является то, что администрация поселения выиграла суд у организации ООО «Донпроект», и в 2018 году планируется продолжить работы по газификации станицы Крепостной. В тёплое время года регулярно проводился покос обочин дорог, пустырей, парков. Работники администрации и рабочие по благоустройству очистили практически всю территорию поселения от несанкционированных свалок, залежей сухих деревьев. Навели порядок на кладбищах станиц, смонтировали новое ограждение кладбища в Смоленской. Подводя итоги прошедшего года, Сергей Безуглов отметил, что станицы становятся чище и красивее, и это большая заслуга самих жителей, которым небезразличен облик родного поселения.

На заседании с отчётами о проделанной работе за 2017 год выступили председатель Совета Смоленского сельского поселения Павел Беда и Савченко Дмитрий, участковый уполномоченный полиции  отдела МВД России по Северскому району.

После выступлений представителей власти каждый из присутствующих смог задать интересующий его вопрос.

Обеспокоенность населения вызывают старые деревья, которые нужно спилить, русло реки, которое необходимо регулярно чистить. Обсуждался и частный вопрос – подъезд к участку. Просили построить спортивный комплекс на территории станицы Смоленской для трех поселений района, так как Шабановское и Григорьевское поселение находятся рядом. Звучали и благодарности от населения за сделанное в поселении. На поступившие вопросы были даны детальные разъяснения на месте, а вопросы, требующие дополнительного изучения, взяты на контроль.

Адам Джарим поблагодарил за работу главу и администрацию Смоленского поселения.

По итогам отчёта работа Смоленского сельского поселения признана удовлетворительной. Мероприятие закончилось награждением жителей благодарственными письмами за активное участие в жизни поселения.