+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Не останавливаться на достигнутом

31.01.2018
Не останавливаться на достигнутом

В Северском районе продолжаются отчеты глав поселений перед населением. 30 января состоялся отчет главы Львовского сельского поселения Александра Усатого о работе администрации сельского поселения за 2017 год по реализации Федерального Закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». 

На отчете присутствовали глава района Адам Джарим, депутат ЗСК Андрей Куемжиев, заместители главы администрации, руководители районных служб.

Подводя итоги прошедшего года, глава Львовского сельского поселения Александр Усатый отметил, что за год в поселении сделано немало. В 2017 году основные работы проводились в области благоустройства. Так, для обеспечения безопасности дорожного движения по улице Кооперативной вблизи школы № 27 установили дорожное ограждение, новые и дополнительные дорожные знаки, нанесли разметку. Кроме того, капитально отремонтировали асфальтовое покрытие по улице Батарейной от улицы Комсомольской до улицы Советской и произвели ямочный ремонт по улицам Гоголя и Комсомольской. В 2017 году был капитально отремонтирован тротуар по улице Советской от Таманской до Гоголя и улице Кооперативной от Дзержинского до Советской. По улицам Набережной, Красноармейской, Мира, Ленина, Соболя, Карла Маркса, Центральной, Октябрьской и другим отгрейдировали и отремонтировали дороги. Для улучшения качества водоснабжения в поселении заменили три километра водопровода, а также капитально отремонтировали водонапорную башню на хуторе Новоивановском и установили новые глубинные насосы. Для предотвращения подтоплений очистили и углубили ливневые стоки. Что касается досуга, в уходящем году установили дополнительное оборудование на детских площадках и отремонтировали имеющееся. В зрительном зале львовского Дома культуры установили новые кресла, приобрели звукоусилительную аппаратуру и сценическое освещение.

Отчет главы Львовского сельского поселения — это, прежде всего, итоги совместной работы депутатского корпуса и администрации поселения по решению вопросов повышения качества жизни населения. 

Также  на повестку дня открытой сессии были вынесены отчеты Совета депутатов Львовского поселения и участкового уполномоченного.

Специалисты служб и ведомств ответили на вопросы жителей. Основные вопросы жителей касались улучшения качества электроснабжения, работы банка и банкомата, ремонту дорог, автотранспортного сообщения между хуторами, тротуара на хутор Новопокровский, сельского клуба на хуторе Стефановском и помещения для проведения праздников в Новопокровском, медицинского обслуживания (выписка льготных рецептов) в поселковой амбулатории. Решение этих вопросов взяты главой района на контроль.

Глава района Адам Джарим подвел итоги работы главы за 2017 год, отметив, что сделано много, но предстоит еще больше. Не надо останавливаться на достигнутом, надо двигаться вперед. 

 

 

 

 

<!-- EndFragment -->
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!