Выставка портретов ветеранов «Лицо Победы» откроется в Краснодаре

Выставка портретов ветеранов «Лицо Победы» откроется в Краснодаре

Торжественное открытие выставки состоится 12 февраля в день освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков в КГИК.

Так, в течение нескольких месяцев студенты встречались с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла, записывали их воспоминания, создавали графические и живописные портреты. Накануне Дня Победы учащиеся и сотрудники вуза проедут по краю, чтобы лично подарить их героям войны.

Всего в этом учебном году создано около 80 портретов кубанских участников войны. Репродукции картин и собранные истории войдут в четвертый том книги «Лицо Победы», который будет издан весной, рассказали в региональном министерстве культуры.

За время существования проекта «Лицо Победы» создано уже 426 портретов.