На Кубани в 2017 году более 67 тысяч пожилых людей и инвалидов получали социальные услуги на дому

27.01.2018

Помощь нуждающимся в особой заботе государства оказывали сотрудники 851 специализированного отделения комплексных центров социального обслуживания населения.

Сегодня такие центры работают в каждом муниципальном образовании края. Пожилые люди, находящиеся на постоянном надомном социальном обслуживании, регулярно получают необходимую им помощь в доставке продуктов питания, промышленных товаров, медикаментов, приготовлении пищи, уборке жилого помещения и многие другие услуги.

Как уточнили в министерстве труда и социального развития края, в настоящее время очередь на надомное социальное обслуживание в регионе отсутствует, поэтому своевременную помощь могут получить все нуждающиеся в соц.услугах граждане.

<!-- EndFragment --> i