Вошли в тройку победителей

23.01.2018
Вошли в тройку победителей

Команда МБОУ СОШ № 27  села  Львовского   Северского  района Кирпенко Юля  и  Шпура Дарья вошла в тройку победителей второго  Регионального чемпионата Junior Skills-2018 в  рамках VI Национального  чемпионата Junior Skills по компетенции «Лабораторный химический анализ».

Чемпионат проходил в течение четырех дней  в  городе  Армавире  на  базе Армавирского механико-технологического техникума.

К  Региональному  чемпионату Junior Skills    ребята  готовились  в  рамках  внеурочной  деятельности  в  образовательном  учреждении.

Чемпионат проходил на базе 10 профессиональных образовательных организаций городов Анапа, Армавир, Новороссийск, Усть-Лабинск, Краснодар и Ленинградского района по 13 профессиональным компетенциям и по двум возрастным категориям: 10-13 лет и 14-17 лет. Всего в Junior Skills-2018 приняли участие почти 350 участников. На  награждении  победителей  и  призеров с приветственным словом  ко всем обратились и.о. министра образования, науки и молодежной политики края Константин Федоренко. Он  говорил  о  том,  что JuniorSkills – уникальный проект, реализуемый Фондом Олега Дерипаски «Вольное дело»,  это одна из программ, позволяющих решить вопрос ранней профориентации учащихся. В рамках данного движения каждый школьник имеет возможность попробовать себя в различных профессиях и сферах, в том числе профессиях будущего, обучаясь у профессионалов, а также углублённо освоить и даже получить к окончанию школы профессию.