+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

В Северском районе продолжаются отчеты глав поселений перед населением

17.01.2018
В Северском районе продолжаются отчеты глав поселений перед населением

17 января состоялся отчет главы Григорьевского сельского поселения Сергея Ливенцева о работе администрации сельского поселения за 2017 год по реализации Федерального Закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». 

Сергей Ливенцев в своем выступлении отметил успехи социально-экономического развития поселения в 2013 году и обозначил проблемы, которые предстоит решить в 2018 году.

В этом году в Григорьевском сельском поселении большое внимание было уделено благоустройству

В уходящем году в поселении много работ было выполнено в дорожном хозяйстве. В станице Ставропольской был отремонтирован асфальт на улице Мира от Гагарина до Пушкина и произведён ямочный ремонт улицы Октябрьской в станице Григорьевской, отремонтирована обочина дороги на пересечении улиц Ленина и Тургенева. Кроме того, в Ставропольской грейдировались дороги по улицам Гагарина, Гоголя, 50 лет ВЛКСМ, Красноармейской, Шевченко, Набережной, 50 лет Октября, а также по улицам Лермонтова, Южной, 50 лет Октября, Северской и переулкам Шаумяна, Среднего в станице Григорьевской. На нужды поселения глава района выделил 200 кубометров щебня, благодаря чему в станице Григорьевкой отсыпали улицы Лермонтова, 50 лет Октября, Крайнюю, Садовую, 50 лет ВЛКСМ, а в станице Ставропольской - улицы Гагарина, 50 лет Октября, Пушкина, Фрунзе, Красноармейскую, 339 Ростовской дивизии.

В 2017 году выполнены и другие работы:  в станице Григорьевской установили изгородь на территории детской футбольной площадки в районе дома №8 по улице 50 лет ВЛКСМ и защитное ограждение в районе школы № 11, возле фельдшерско-акушерского пункта установлена детская игровая площадка, и отремонтирована детская площадка возле Дома культуры.

Большое внимание администрация поселения уделила проблемам ЖКХ. В частности, в станице Григорьевской заменили водопровод по улицам 50 лет Октября, Кирова и Лермонтова. В станице Ставропольской заменили трубы от скважины по улице Мира до улицы Гоголя и на улице Гагарина и четыре насоса на артезианских скважинах поселения. В прошлом году были заменены 1км 200 м труб водопровода, необходимо и в 2018 году продолжить работу в этом направлении.

Меняется облик населенного пункта благодаря работе органов местного самоуправления, команде администрации, депутатов, руководителей ТОС и жителей поселения. Много еще проблем, они будут решаться с поддержкой федеральных, краевых, районных властей, пошагово, убежден глава Григорьевского сельского поселения Сергей Ливинцев.

Далее отчитались представители Совета депутатов и правоохранительных органов. Депутаты Совета поселения признали работу главы поселения удовлетворительной.

С вопросами обратились жители поселения, на которые  ответили  глава и приглашенные специалисты служб и ведомств администрации МО Северский район. Больше всего людей интересовали вопросы качественного электроснабжения и обеспечения водой.

Глава района Адам Джарим отметил, что одна администрации не сможет решить все проблемы, а только совместными усилиями с жителями населенные пункты района будут развиваться и благоустраиваться. 

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!