В столице края пройдет Крещенский концерт Детского хора Кубани

16.01.2018
В столице края пройдет Крещенский концерт Детского хора Кубани

Лучшие хоровые коллективы учащихся детских школ искусств выступят 18 января в Краснодаре, на сцене Центрального концертного зала Кубанского казачьего хора.

Концерт состоится по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора.

Как рассказали в региональном министерстве культуры, в мероприятии примут участие юные таланты из городов и районов края, а также школы-интерната народного искусства для одаренных детей им. В.Г. Захарченко.

В канун православного праздника Сводный Детский хор Кубани исполнит Тропарь Крещению, Рождественские колядки и русскую народную песню «Калинка».

Также в программе прозвучат популярные музыкальные произведения Исаака Дунаевского, Евгения Крылатова, Владимира Шаинского, Михаила Матусовского, Василия Лебедева-Кумача и Юрия Энтина.

В фойе концертного зала будет расположена выставка православной литературы из фондов Краснодарской краевой универсальной научной библиотеки им. А.С. Пушкина. Также в рамках мероприятия будет представлена коллекция старинных текстильных изделий из частного собрания.