+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Самые лучшие инвестиции – это инвестиции в детей, в их комфортную и счастливую жизнь

15.01.2018
Самые лучшие инвестиции – это инвестиции в детей, в их комфортную и счастливую жизнь

Реконструкция  школы № 43,  результативность участия творческих коллективов  централизованных клубных систем в краевых, районных фестивалях и конкурсах 2017 года и другие вопросы обсудили сегодня на еженедельном планерном совещании под председательством главы района Адама Джарима.

Участие в заседании приняли руководители структурных подразделений администрации района, федеральных структур, главы городских и сельских поселений, руководители предприятий сферы ЖКХ.

В районе создаются все условия, чтобы наши дети воспитывались и обучались в современных и комфортных условиях. Благодаря реализации госпрограммы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края» ученики школы № 43 первого сентября 2018 года сядут за парты светлых и красивых классных комнатах нового и современного здания.

С докладом о реконструкции  МБОУ СОШ № 43 с увеличением вместимости и выделением блока начального образования на 400 мест. 1 этап, в рамках государственной программы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края» выступил Сергей Седашев, директор МКУ МО СР «Управление капитального строительства». В своем выступлении руководитель отметил, что в настоящее время выполняются работы по устройству монолитного железобетонного перекрытия 3-го этажа, парапетов и фронтов из монолитного железобетона, несущих стен лестничной клетки из монолитного железобетона, кладка наружных стен 1-го этажа, наружные тепловые сети, сети водопровода и канализации выполнены на 25%.

«Школа должна быть закончена в срок» - резюмировал глава района.

В централизованных клубных системах Северского района функционируют 163 кружка народного  самодеятельного и художественного творчества, в которых занимаются около 2500 человек. Многие из них обладают большим творческим потенциалом и являются гордостью нашего района, активно принимают участие в фестивалях и конкурсах различных уровней.

О результативности участия творческих коллективов  централизованных клубных систем в краевых, районных фестивалях и конкурсах в 2017 году рассказала Галина Куралесина, начальник управления  культуры.

«В 2017 году с целью повышения творческого мастерства коллективов, сохранения и развития традиционной культуры Кубани   проведены 14 районных фестивалей и конкурсов народного творчества. По итогам краевого смотра – конкурса звание «Народный» и «Образцовый» коллектив подтвердили 32 творческих коллектива и вновь защитились 8 творческих коллективов. Всего творческие коллективы учреждений культуры района в 2017 году приняли участие в 93 краевых фестивалях-конкурсах, 358 участников стали лауреатами» - отметила в своем докладе начальник управления культуры.

В ходе заседания традиционно рассмотрели вопросы функционирования всех служб и предприятий района, обеспечивающих жизнедеятельность населения.

Актуальными остаются вопросы санитарного порядка. Были проанализированы результаты задолженности по арендной плате за землю в разрезе городских и сельских поселений, другие текущие вопросы. Также были поставлены задачи на ближайшее время.

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!