В Северском районе проходят Рождественские праздники

08.01.2018
В Северском районе проходят Рождественские праздники

Программа  началась театрализованным прологом. Жителей и гостей станицы Северской встречали Скоморох и символ Наступившего 2018 года Собака. Персонажи поздравили всех с праздником, а затем, вместе с присутствующими стали водить  хороводы вокруг главной елки Северского района.

Ребята вместе с родителями с большим удовольствием принимали участие в музыкальных и интерактивных играх.

Праздничное рождественское настроение дарили коллективы Северского ДК: народный самодеятельный коллектив «Хор ветеранов», руководитель Заслуженный работник культуры Кубани Вячеслав Веремеев, ансамбль казачьей песни «Казачья душа», руководитель Николай Тортопиди, образцовый хореографический коллектив студия спортивного танца «Диана», руководитель Диана Горохова, театр танца «Цветные сны», руководитель Татьяна Щигрик и солисты Дома культуры Елена Бабанова, Нелли Сущева, Заслуженная артистка Кубани Любовь Голлоева и Вероника Жигалова.

Всех собравшихся на празднике с Наступившим Новым годом и Рождеством поздравил Глава Северского сельского поселения Игорь Васильевич Крикун.

В Новодмитриевском Доме культуры состоялась программа для детей «Путешествие в  рождество». В праздничной программе принял участие приход Успения пресвятой Богородицы, который показал зрителям театрализованное представление «Рождение Христа». Праздник продолжился яркими выступлениями творческих коллективов Новодмитриевского ДК.

В Воскресной школе при храме станицы Смоленской прошел Рождественский концерт вокального ансамбля духовной музыки «Рассвет» детской школы искусств пгт. Афипского, руководитель Александра Чеховская и воспитанников воскресной школы. В их  исполнении прозвучали церковные песнопения и произведения духовного направления.