+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

В Рождественский Сочельник

06.01.2018
В Рождественский Сочельник

Например, в Черноморской школе искусств прошла игровая программа под названием «Веселей детвора, в гостях у нас Зима!». Ребята с удовольствием совершили путешествие по следующим станциям: «Гусеница», «Путешествие», «Фотография», «Считалка», «Елочки-Пенечки», «Кто круче?», «Клип», «Флешмоб». После игр прошел показ мультфильма «Крепость щитом и мечом!» в рамках краевой киноакции «Рождественские чудеса!».

В Львовском Доме культуры прошел познавательный час «В лес за загадками».  Детям предложили отправиться в новогоднее путешествие по тропинкам сказочного леса, где им необходимо было выполнять различные  задания.  Первым заданием была сказочная разминка,   затем ребята по опорным словам отгадывали сказку. Следующим этапом был конкурс на знание фраз из знаменитых мультфильмов, в завершение сказочного путешествия,  ведущая провела викторину на знание сказочных персонажей. В рамках краевой киноакции «Рождественские чудеса» в период зимних каникул в малом зале ДК состоялся просмотр семейной комедии «Ералаш в кино».  Ребята с удовольствием смотрели новые эпизоды всеми любимого сборника коротких фильмов для мальчишек и девчонок, а также их родителей на большом экране.

В Ильском Доме культуры прошла театрализованная рождественская игровая программа «В гостях у Солохи». Солоха поведала зрителям о том, что такое Рождество. Ребят  ждали интересные игры, конкурсы и занимательная викторина. Ребята проходили через Волшебные ворота, приняли участие в эстафете «Как на Святки кашу варили», в игре на внимательность «Сугроб, снежинка, горка», «Веселая метелка». Вместе с родителями юные зрители отвечали на вопросы рождественской викторины, дети помладше отгадывали зимние загадки.

Творческие работники из Азовского Дома культуры провели для детей рождественскую обрядовую интерактивную программу "Пришло рождество всему свету торжество". Для ребят в исполнении народного самодеятельного фольклорного коллектива ансамбля "Тополына" был показан рождественский обряд "Прыйшло рожество - всему мыру торжество". После чего были проведены традиционные игры, хороводы и колядки для детей. В завершении программы ребятам был показан рождественский мультфильм "Ночь перед рождеством". Зрители остались довольны.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!