+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

«Рождественские чудеса», «Накануне Рождества», «Светлый праздник Рождества»

05.01.2018
«Рождественские чудеса», «Накануне Рождества», «Светлый праздник Рождества»

5 января 2018 года в Северской детской школе искусств состоялся классный час «Новогодние традиции». Для ребят была проведена викторина с элементами игры, отправляясь на волшебном поезде в разные страны мира, они познакомились с традициями и обрядами стран. Дети активно отвечали на вопросы викторины и участвовали в веселых конкурсах.

А в Новодмитриевском Доме культуры прошел конкурс рисунков «Новогодний вернисаж». Дети ждут праздник Рождества Христова и в своих рисунках изображали волшебство рождественской ночи.

Во Львовском Доме культуры прошел цикл праздничных мероприятий  «Светлый праздник Рождества».

Началось праздничное мероприятие тематической программой «Накануне Рождества». Детям рассказали об истории праздника, о традициях и обычаях празднования Рождества на Кубани. Программа продолжилась конкурсом рисунка. Ребята, благодаря цветным карандашам и гуаши  выразили свои детские мечты, которые сбываются под Рождество. В завершении программы каждому участнику вручили приз.

В рамках краевой киноакции «Рождественские чудеса» в период зимних каникул  5 января в  12-00 в малом зале Львовского ДК состоялся просмотр мультфильма «Никита Кожемяка». Ребята узнали о сыне известного богатыря Кожемяки маленьком Никите, который решил, что тоже может победить дракона, как это сделал его отец. Несмотря на запреты отца, Никита находит способ ввязаться в сказочные приключения и только стойкий характер и его храбрость, помогают ему одолеть ожившего дракона, и попасть из волшебного мира домой.

В Ильском Доме культуры прошла театрализованная игровая программа «В гостях у Елки». На программу пришли дети разных возрастов вместе с родителями. Ребята принимали участие в интересных играх и конкурсах: «Рукавичка», «Веселая метла», «Паровозики», «Кошки-мышки». Вместе с Лизой и Дружком Барбоскиными ребята танцевали любимый танец мультгероев  «Собачий вальс»,  веселились,  повторяя движения за ведущими. Дети легко справились со всеми испытаниями и получили массу положительных эмоций.


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!