Северский район выбран одним из муниципалитетов, где будут проводиться туры выходного дня

02.01.2018

В направленную на популяризацию активных видов туризма маркетинговую программу «Отдых с видом на горы» войдут пакетные предложения предприятий продолжительностью от одного до трёх дней со скидками на период межсезонья.

Помимо стандартного размещения и питания гостям и жителям Кубани будут предложены рафтинг, рыбалка, походы в горы, поездки на квадроциклах и многое другое. Такие меры помогут увеличить загрузку баз отдыха, гостиниц и других средств размещения, а также привлечь дополнительное число туристов в межсезонье.

Короткие туры, сформированные предприятиями отрасли, уже доказали свою эффективность на примере старейшего курорта региона Горячего Ключа. В летний период турпоток на курорте вырос почти на 40% за счёт открытия новых средств размещения и организации отдыха по типу «Тур выходного дня».