Профилактические мероприятия

Профилактические мероприятия

В целях повышения эффективности работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, обеспечения защиты их прав и законных интересов, профилактики гибели несовершеннолетних, предупреждения в период отопительного сезона 2017-2018 годов случаев возникновения пожаров, вызванных использованием неисправных отопительных приборов, в местах проживания отдельных категорий семей с несовершеннолетними детьми отделом по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования Северский район в период с 1 по 29 декабря 2017 года проводились рейдовые мероприятия, в ходе которых службами и ведомствами системы профилактики  было посещено 112 семей, в которых воспитывается 275 детей, кроме этого были посещены 83 подростка, состоящие на различных видах учета в службах и ведомствах системы профилактики. В ходе рейдовых мероприятий малолетние дети из семей отдельных категорий граждан получили новогодние подарки.

Отдел по делам несовершеннолетних

и защите их прав