+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Последняя в уходящем году сессия Совета муниципального образования Северский район состоялась в районной администрации

22.12.2017
Последняя в уходящем году сессия Совета муниципального образования Северский район состоялась в районной администрации

На сессии присутствовали глава муниципального образования Северский район Адам Джарим, заместители главы администрации муниципального образования Северский район, главы городских и сельских поселений, руководители районных служб, представители средств массовой информации. Провёл заседание председатель Совета муниципального образования Северский район Василий Попандопуло.

О местном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов, об изменениях в решение Совета муниципального образования Северский район от 22 декабря 2016 года № 144 «О местном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов», о согласии администрации муниципального образования Северский район на заключение с администрациями городских поселений Северского района о принятии муниципальным образованием Северский район осуществления полномочий по созданию, содержанию и организации деятельности аварийно-спасательных служб и (или) аварийно-спасательных формирований на  территории поселения, об индикативном плане социально-экономического развития муниципального образования Северский район на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов, об изменениях в решение Совета муниципального образования Северский район от 6 ноября 2008 года № 788 «О едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности» пояснил в своем докладе Дмитрий Гостев - заместитель главы администрации (начальник финансового управления).

Решением сессии депутаты назначили дату отчёта главы муниципального образования Северский район о результатах деятельности главы и администрации муниципального образования Северский район за 2017 год. Он состоится 8 февраля 2018 года. Утвердили изменения в структуре администрации муниципального образования Северский район, ввели в структуру и штатное расписание администрации муниципального образования Северский район управление по делам несовершеннолетних с должностями начальник управления и две единицы главного специалиста, исключив при этом отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На тридцать второй сессии утвердили Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации муниципального образования Северский район и урегулированию конфликта интересов, генеральный плана Калужского сельского поселения, прогнозный план (программы) приватизации муниципального имущества муниципального образования Северский район на 2018 год.

Были внесены изменения в решение Совета муниципального образования Северский район от 22 декабря 2016 года № 149 «Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества муниципального образования Северский район на 2017 год».

Приложением к решению Совета муниципального образования Северский район от 17 февраля 2017 года  № 176 «Об утверждении перечня свободных земельных участков для  предоставления гражданам, имеющим трёх и более детей» добавлены еще 17 участков для многодетных семей.

Переданы нежилые помещения в здании МБОУ ДОД ЦРТДЮ станицы Северской муниципального образования Северский район, расположенные по адресу: станица Северская, улица Ленина, 132, МКУК «Северский историко-краеведческий музей» в безвозмездное пользование, а нежилые помещений, расположенные по адресу: станица Северская, улица Базарная, 15, государственному бюджетному учреждению здравоохранения «Бюро судебно-медицинской экспертизы» министерства здравоохранения Краснодарского края, также в безвозмездное пользование.

На основании договора о передаче квартиры в собственность исключена из реестра муниципальной собственности муниципального образования Северский район квартира №44, расположенная в станице Северской по улице Орджоникидзе, 86, находящаяся в казне муниципального образования Северский район.

Единогласно согласована передача имущественного комплекса МБУЗ МОСР «Северская центральная районная больница» и имущества входящего в его состав из муниципальной собственности муниципального образования Северский район в государственную собственность Краснодарского края на безвозмездной основе и списание затрат по незавершенным строительством объектам, расположенным в поселке Ильский, улица Первомайская, 44 Б, находящимся на балансе МБОУ СОШ №17.

Были рассмотрены и другие вопросы, касающиеся деятельности Совета и не только.

В завершении мероприятия глава района поблагодарил депутатов за работу. Он отметил, что открытость, доступность власти даёт свои результаты. И надо всем продолжать работу в том же духе. Чтобы все, кто приходят со своими проблемами, знали, что их вопрос на уровне власти будет решён.

- Будем и дальше работать на благо людей, которые нам доверяют, - сказал Адам Джалрим. - С Новым годом! Здоровья и счастья, благополучия вашим семьям, детям и внукам. Пусть достаток и уют и тепло вас всегда окружает ваш дом.

Василий Попандопуло поздравил всех с наступающими праздниками! Пожелал всем всего самого наилучшего.

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!