+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Праздничные мероприятия ко Дню матери в библиотеках Северского района

24.11.2017
Праздничные мероприятия ко Дню матери в библиотеках Северского района

Праздничными мероприятиями ко Дню матери провели библиотечные учреждения Северского района.

В преддверии самого теплого и нежного праздника Дня матери во всех библиотеках Северского района прошли акции, беседы, познавательные игры, мини спектакли и многое другое, посвященные празднику. В мероприятиях принимали участие школьники, а также ребята детских садов.

В ходе мероприятий дети узнали об истории праздника, о том, как его отмечают в разных странах, прослушали сказку о Гусыне, отгадывали загадки, пели песни, которые им пели мамы, вспоминали пословицы и поговорки о мамах, читали стихи, рассказывали и показывали, какие подарки приготовили любимым мамам своими руками.

Для участников клуба «Особый ребенок» в Центральной детской библиотеке прошел утренник «Образ пленительный, образ прекрасный». Программа утренника была рассчитана не только на детей, но и на их мам. В каждом конкурсе было заявлено по одной номинации. Мамы показали, насколько они талантливые, участвуя в сказке «Самая талантливая», рассказали, какие они хозяюшки, отгадывая «продовольственные» загадки. Дети с удовольствием участвовали в веселом конкурсе «Что подарить маме?», отгадывали загадки о любимых мамах и подвижной игре-танце «Буги-вуги». В заключение ребята поздравили своих мамочек с Международным днем Матери, подарив подарки, сделанные своими руками.

Поздравляем с наступающим Днем матери! От всей души и искреннего сердца желаем всем мамам, будущим и настоящим, крепкого здоровья, счастливых глаз, спокойных ночей, ласковых улыбок и много-много прекрасных и незабываемых моментов! Спасибо вам за жизнь, за поддержку, за любовь и полную тепла душу!

 

 

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!