+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Фестиваль эстрадной песни «Зажигай»

20.11.2017
Фестиваль эстрадной песни «Зажигай»

В фестивале приняли участие  созвездие юных, талантливых, одаренных исполнителей,  приехавших из разных уголков Северского района.         Конкурсанты  исполнили отечественные эстрадные хиты.22 солиста и 4 вокальных ансамбля (участники в возрасте от 14 до 25 лет) соревновались в исполнительском мастерстве в номинациях: солисты от 14-18 лет (15 человек), солисты от 18-25 лет (7 человек), вокальные ансамбли – 4 коллектива.

По условиям конкурса участники исполняли только одно произведение,  поэтому членам жюри предстояла не простая задача определить лучшего из лучших. Оценивали конкурсные выступления профессионалы своего дела: почетный работник  образования, композитор, преподаватель музыки Бурьян А.Н., заместитель директора по учебной работе детской школы искусств пгт.Черноморского Бакирова И.О., ведущий методист «Районного организационно-методического центра» Боталова С.В.

Уже вошло в традицию  исполнение  в конкурсной программе отечественных хитов на русском языке. Не смотря на достаточно юный возраст, конкурсанты выбрали трудные, в вокальном плане, произведения. Все участники с поставленными задачами справились просто блестяще, и каждый был достоин своей звезды, за смелость, талант, преданность искусству, верность песне. Но конкурс подразумевает выявление самых талантливых из претендентов, и он определил победителей 2017 года – лучших исполнителей эстрадной песни.

Каждый участник конкурса получил дипломы за участие, а дипломы победителей были вручены солистам, показавшим наивысшее исполнительское мастерство:

Диплом III степени - Софья Зубко, образцовый ансамбль «Акварель».

Диплом II степени – Канцебовская Анастасия, Сагдакова Виктория, Сергей Денисенко.

Диплом I степени - Тачахова Ангелина, Назина Виолетта, дуэт «Сюрприз». Победителями в особых номинациях стали: «Открытие конкурса» Даниил Бабанов, «Чарующий тембр» - Полякова Ирина.

Настоящий звездопад юных дарований Северского района в этот день засиял на эстрадном небосклоне и оставил неизгладимые впечатления в сердцах и душах жителей Северского района.

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!